Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  Архив  -  «Народное признание-2015» отметило лучшие предприятия Одесского региона

«Народное признание-2015» отметило лучшие предприятия Одесского региона

2015 год стал юбилейным для ежегодного рейтинга популярности людей и событий юга Украины «Народное признание». Этот рейтинг был учрежден 15 лет назад Южноукраинским Медиа Холдингом – крупнейшим медиапредприятием, в которое входят газеты «Аргументы и факты в Украине», «Комсомольская правда в Украине», «Наш город», журналы «Фаворит удачи» и «Теленеделя», а также многие другие издания.

В числе награжденных в этом году оказались крупные предприятия региона, которые являются лидерами в своих сферах деятельности. Так, например, лидером в сфере обслуживания стала Одесская дирекция УГППС «Укрпочта» в лице ее директора Дениса Петрова. Сам лауреат признался, что эта награда для него означает признание работы государственного предприятия, которое является национальным оператором почтовой связи.

– Мы выполняем важную социальную функцию, и «Народное признание» – это не только признание работы Одесской дирекции, но и признание результатов деятельности всего государственного предприятия. Мы стараемся быть лучше. Уже сейчас мы реализуем нашу стратегию развития – переход в онлайн-режим, и вскоре будет внедрен пилотный проект электронной подписки, – сообщил Денис Петров.

Премию «Крупнейший налогоплательщик года» получил одесский промрынок «7-й километр». Заместитель директора предприятия Ирина Ткач отметила, что «7-й километр» – не просто рынок и крупнейший налогоплательщик в Одесской области, а целый город, ведь на его территории работают 60 тысяч человек, среди которых 15 000 предпринимателей. И не только рынок, но и все предприниматели, которые на нем работают, платят налоги.

– Эта награда говорит о том, что мы действительно работаем хорошо и стабильно. Согласно статистике, мы постоянно наращиваем объемы по отчислению налогов. В этом году, по предварительным подсчетам, мы уплатили более 130 млн гривен. Мы искренне рады нашему взносу в экономику Украины в столь тяжелое время. Звание «Крупнейший налогоплательщик года» в рамках проекта «Народное признание» будет стимулировать нас и дальше развиваться вопреки всем препятствиям, – заверила Ирина Ткач.

«Предприятием года» стала Одесская железная дорога. Награду получил лично ее начальник Григорий Бойко. Он заявил, что одним из главных достижений этого года считает празднование 150-летия железной дороги.

– Мы сохранили стабильность работы нашего предприятия и наращивали перевозки пассажиров и грузов, а самое главное – мы сохранили 43-тысячный коллектив, не сократив ни одного человека. Средняя зарплата на ж/д дороге сегодня 5,500 тыс. грн., и это большое достижение, – отметил Григорий Бойко.

«Знак качества» в 2015 году получил концерн «ЕГАЗ». Его президент Вячеслав Чухно подчеркнул, что данная награда – это лучшая оценка нашего бизнеса и того, как работает команда предприятия. Он сообщил, что в будущем концерн планирует расширять свою сеть по всему югу Украины.

Председатель правления публичного акционерного общества «СТС-инвест» Сергей Саньков получил награду «За инновации в финансово-строительной индустрии». Лауреат рассказал, что шел к этому признанию два года.

– Практически все мои знакомые и товарищи говорили, что задуманное мной воплотить в жизнь в существующих реалиях бизнеса невозможно. Но мой характер говорил, что нужно брать и делать, а не размышлять. Хочу поблагодарить всю команду, с которой я работаю, она у меня разносторонняя и упертая, как и я. Поэтому считаю, если мы продолжим в том же духе, и будем делиться своим опытом, приобретенным за последние два года, то замороженных объектов в Одесской области и в Украине практически не останется, – подчеркнул Сергей Саньков.

А вот Одесское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины получило «Народное признание» «За защиту законных прав и интересов одесситов». Статуэтку вручили главе регионального АМКУ Юрию Кравцу, который заявил, что награда – это отметка той деятельности, которую ведет трудовой коллектив Одесского АМКУ.

– Наши мероприятия помогают донести информацию о том, как действовать по закону. Сегодняшнее признание показывает, что граждане стремятся жить именно по закону. А это значит, что мы идем по верному пути, и в следующем году будем работать так же усердно, – пообещал Юрий Кравец.

Еще одним лауреатом «Народного признания-2015» стало не предприятие, а человек, который прекрасно знает, как все они работают и какую пользу приносят нашему региону и стране. В номинации «Эксперт года в сфере экономики» победил экономист, ведущий авторской программы, экс-руководитель главного управления экономики Одесской ОГА Олег Муратов. По его словам, данная награда – это признание, которое сегодня существует в среде реальных людей, которые занимаются реальной экономикой, работают, платят налоги и тем самым, в частности, обеспечивают мир в нашей стране.

– Без уплаты налогов мы бы не имели возможности сегодня противостоять всем тем внешним факторам и врагам, которые есть. Совсем недавно я открыл передачу под названием «Честная экономика», потому что мне хочется, чтобы жители нашего региона понимали, откуда что формируется, что будет завтра и как мы все вместе можем на эти процессы влиять, – сообщил Олег Муратов.


Трансляцию церемонии «Народное признание-2015» можно будет увидеть на телеканале «Здоровье» 26 декабря в 13:00 и в 21:15.

назад