Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  «Наша цель – чтобы рекламодатель заработал как можно больше!» - директор РА «Рекламная Одесса» Юлианна Троцык

«Наша цель – чтобы рекламодатель заработал как можно больше!» - директор РА «Рекламная Одесса» Юлианна Троцык

Грамотно выбранное рекламное агентство - залог   успешного бизнеса. 

 

Говорят, вести бизнес в отсутствии  рекламы все равно, что подмигивать девушкам в темноте. Реклама как живительная влага, позволяет даже из «хлипкого саженца» - зачатка предпринимательства вырастить могучее дерево бизнеса. О том, как это происходит и главных принципах своей работы рассказывает директор  рекламного агентства полного цикла «Рекламная Одесса» Юлианна Троцык. 

 

 - Юлианна, несмотря на проблемы в стране, бизнес в Украине не стоит на месте. Компании ежедневно бьются за внимание потребителя. Какова  роль рекламы  в этом процессе? 

 - Практика убеждает: без четко продуманной рекламной стратегии добиться успеха в бизнесе практически невозможно. И здесь два пути. Первый -  обзавестись собственным рекламным отделом. В этом случае придется самому подбирать  штат маркетологов, PR-щиков, дизайнеров и т. д. Иными словами,  заниматься трудозатратным, дорогостоящим делом.  Второй путь -  подыскать подходящее рекламное агентство, сотрудники которого всегда готовы к работе, так как обладают необходимой информацией, а также имеют эффективные инструменты коммуникации с вашей целевой аудиторией. Это и удобнее,  и выгоднее.  

 

Без посредников и «накруток».

- Есть мнение, что каждое   рекламное агентство имеет нечто, что подчеркивает  его индивидуальность. В чем главная  особенность «Рекламной Одессы»?

- Мы  работаем  на рынке рекламных услуг уже девятый год. Агентство входит в состав  «Южноукраинского  Медиа  Холдинга» (сокращенно «ЮМХ») - предприятия, которое более 15 лет лидирует на рекламно-информационном и издательском рынках  Одесской, Херсонской и Николаевской областей.  «ЮМХ» имеет более 20 собственных печатных изданий, издательско-полиграфические предприятия, розничную  сеть по продаже прессы. Также в структуре компании - пресс-центр и информационное агентство  «Одесса-медиа», курьерская  служба,  компания по созданию и продвижению web-сайтов «Фабрика идей»,  более 20 интернет-порталов. А одна из особенностей «Рекламной Одессы» в том, что  мы имеем доступ  к  основным медиа региона  -  будь то пресса, интернет, радио или  ТВ. Иными словами, работаем без посредников, а значит – без «накруток»  и  дополнительных затрат  для заказчика. Более того, мы гарантируем не только умеренные цены, но и минимальные  сроки  цикла выполняемых работ, поскольку весь комплекс услуг клиент получает  в одной инстанции

- Какая из предлагаемых клиентам услуг, на ваш взгляд, по-особому  необычна?

- На мировом рынке регулярно появляются новые  виды рекламных услуг. Мы их изучаем, анализируем, адаптируем с учётом местной специфики, а затем  - применяем на практике. Недавно, например, приобрели несколько «носимых» рекламных конструкций – это полноценные рекламные боксы с внутренней подсветкой.  Такое приспособление наш промоутер надевает на себя и перемещается  с ним по городу. Необычный вид рекламы – «живая» конструкция, уже сама по себе вызывает интерес  -  срабатывает, выражаясь языком рекламы,  wow-эффект. Подобный вид рекламы отлично подходит для реализации нестандартных рекламных  задач, и мы его активно  используем.

 

 Агентство полного цикла 

- Бывают ли случаи, когда  рекламодатель хочет только конкретный вид рекламы, а вы знаете, что он не сработает? И что при этом предпринимаете?

- Такие случаи – не редкость. Стараемся переубедить клиента, используя конкретные примеры, по части которых у нас большой опыт. Если переубедить все-таки не удалось, то предлагаем параллельно попробовать и  вариант, предложенный нами, чтобы потом сравнить результаты. В 90 % случаев клиент убеждается в нашей правоте и впредь полагается на наш выбор. Мы давно уже работаем с такими серьезными компаниями, как «Eva», «Vega», «Фокстрот», «ИнтоСана», ОдессаГаз, Киевстар, Морская Поисково-Спасательная Служба.  Их представители полностью нам доверяют, так как убедились в профессионализме сотрудников РА «Рекламная Одесса».   

 

От нового продукта до бренда.

 

 - Кто у вас непосредственно работает  с рекламодателем?

 - Наши менеджеры. Это – коллектив  молодых, но уже очень опытных    специалистов. Оксана Бурдюжа,  Наталья Кучеренко, Таис Коваль, Алена  Такий, Халед Салам, Алла Терзи, Вика  Крицкая -  эти сотрудники «Рекламной  Одессы»  по праву считаются  экспертами рекламного ремесла, их  знают и ценят рекламодатели в Одессе  и далеко за ее пределами. Мы делаем  все,  чтобы клиент получил именно то,  за чем пришел: чтобы каждая  потраченная рекламодателем копейка  окупилась и принесла прибыль, чтобы  клиент остался доволен и продолжал    работать именно с нами. Иными  словами,  наша главная цель, чтобы  рекламодатель заработал как можно больше.

 

«Алло, «Рекламная Одесса»? Как поджарить курицу?»

 - Случаются  ли в вашей работе  забавные моменты?

- Конечно! Вспоминается недавний случай. Однажды  вечером на мой мобильный телефон позвонил клиент и спросил… как поджарить курицу. Оказывается, в тот момент он находится в другом городе. Мужчине  очень хотелось  есть,  а пункты общепита были уже закрыты.  Не долго думая, клиент купил курицу и позвонил …в родное рекламное агентство! Наверное, тогда  этот поздний звонок был и для меня, и для моего клиента верхом доверия к «Рекламной Одессе»! Конечно, я рассказала подробно весь процесс приготовления. Правда, потом  пришлось долго объяснять мужу, с кем я так поздно говорила по телефону и почему моя работа оказалась связанной с кулинарией. 

 

Спектр  и масштаб услуг впечатляют.

- Какие услуги еще оказывает «Рекламная Одесса»?

- Услуг у нас много. Конечно, в первую очередь это реклама в печатных изданиях, на сайтах, курьерские услуги и проведение промоакций. А также наружная реклама, реклама на радио и телевидении, печатная и сувенирная продукция, разработка и продвижение сайтов. И это - далеко не все! По желанию рекламодателя можем придумать и реализовать что-то нестандартное, совершенно новое. 

- Каков масштаб ваших  работ?

- Мы работаем по всей Украине. С радостью принимаем клиентов из других городов, поставивших перед собой цель охватить рекламой одесский регион. Работаем и с компаниями из Одессы, стремящимися расширить свою рекламную географию. Есть также зарубежные рекламодатели – к нам обращаются представители компаний из Германии, России, Казахстана и других стран.

- И напоследок – совет начинающему бизнесмену. О чем в первую очередь должен подумать рекламодатель перед тем, как обратиться к вам?

- Первое, о чем стоит задуматься, это на кого именно направлена ваша продукция, ваш бренд? Кого именно вы хотите «зацепить» своей рекламой, и к какому результату намерены прийти? Второе и не менее важное  – бюджет. Для того, чтобы заявить о себе, необходимо быть готовым к определенным тратам. Экономить, прибегая к упрощенным и малоэффективным видам рекламы, не стоит, так как потраченные «ради галочки» деньги могут быть просто потеряны. Если уж рекламировать себя, то делать это так, чтобы обязательно получить максимальную отдачу.  Не суть важно, к кому именно вы решили обратиться – к нам или к кому-то ещё. Главное, помнить  -  выбирая   рекламное агентство,  отдавайте предпочтение компаниям  с хорошей репутацией, историей, конкретными примерами профессионально выполненных работ.  Помните, что грамотно выбранное  рекламное агентство – это залог вашего успешного бизнеса.

- Спасибо за беседу!

 

Виталина ДУЛИНА.
Фото Максима ВОЙТЕНКО.

 


Рекламное агентство полного цикла «Рекламная Одесса».
Адрес: ул. Садовая, 3, 
Тел.: 048-728-84-84, 063-247-62-38, 096-009-80-00
e-mail: reklamodessa@gmail.com
www.ro.od.ua

назад