Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  ПЛЕННЫХ УКРАИНСКИХ МОРЯКОВ ОТМЕТИЛИ НАГРАДОЙ «ЗА ВЕРНОСТЬ ВОИНСКОМУ ДОЛГУ» (видео)

ПЛЕННЫХ УКРАИНСКИХ МОРЯКОВ ОТМЕТИЛИ НАГРАДОЙ «ЗА ВЕРНОСТЬ ВОИНСКОМУ ДОЛГУ» (видео)

ПЛЕННЫХ УКРАИНСКИХ МОРЯКОВ ОТМЕТИЛИ НАГРАДОЙ «ЗА ВЕРНОСТЬ ВОИНСКОМУ ДОЛГУ» (видео)

В декабре прошлого года в Одессе состоялась ежегодная церемония награждения лауреатов рейтинга «Народное признание – «Одессит года» - 2018. Оргкомитет не оставил без внимания моряков, которые попали в плен из-за событий, случившихся 25 ноября в Керченском проливе. Пограничный флот и боевая авиация Российской Федерации с применением оружия задержали украинские корабли, совершающие плановый переход из Одессы в Мариуполь. 
Экипаж моряков из 24 человек взяли в плен, среди которых были молодые парни из Одесской области - Андрей Эйдер и Василий Сорока. На следующий день их незаконно осудили и отправили в Москву, даже несмотря на тяжелое состояние моряков. 
Награду в номинации «За верность воинскому долгу» получили родители ребят - Виктор Сорока и Виктория Эйдер. Кубки и дипломы им вручила Римма Литвак, жена Бориса Литвака – Героя Украины, Почетного гражданина Одессы, основателя Центра реабилитации детей-инвалидов, который известен в городе как Дом с ангелом. 
До сих пор члены экипажа находятся в плену. Украинские моряки не изменили присяге, которую давали перед лицом украинского народа, и продемонстрировали преданность своему воинскому долгу. 

 

Источник: odessamedia.net

 

назад