Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  Рекламное агентство «Фаворит» делает клиентов фаворитами бизнеса

Рекламное агентство «Фаворит» делает клиентов фаворитами бизнеса

Секрет успеха – в грамотной рекламной стратегии

 

В Одессе говорят, что рекламных агентств в городе много,  а вот настоящий «Фаворит» всего один.  И действительно -  упомянутый коллектив существует уже 10 лет, и сполна оправдывает свое название. Три последних года агентство возглавляет Евгений Шевцов – настоящий профессионал своего дела:  до этого более пяти лет он успешно работал ТОП-менеджером рекламных проектов. Евгений откровенно рассказал, каких критериев придерживаются в коллективе и что позволяет клиентам агентства «Фаворит» эффективно использовать  рекламный бюджет.    

 

В рекламе – как в шахматах: важен каждый ход

- Евгений, более 8 лет вы работаете  на острие рекламного бизнеса. Трудно ли это – быть первым? 

 

- Для этого нужно чётко понимать запросы клиента и последовательно работать над  их реализацией.  Я бы даже сказал – всегда быть на несколько шагов  впереди клиентских  запросов. Для этого надо хорошо разбираться в особенностях рекламного бизнеса, который не стоит на месте. 
Дело в том, что актуальность и эффективность рекламных ресурсов постоянно меняются. К примеру, если раньше какой-то канал связи с потребителем был вне конкуренции, то сейчас он может быть просто не результативен. Расширяются рекламные возможности Интернета, появляются новые виды рекламы, новые способы повышения ее эффективности. В городе устанавливают современные рекламные конструкции, которые привлекают к себе больше внимания потенциальных клиентов. Наряду с этим значительно расширились, став гораздо интересней  функциональней,  возможности рекламы в печатных изданиях, полиграфия , производство сувенирной продукции. 
Найти подходящий «инструмент» в каждом конкретном случае – задача не простая, но вполне посильная нашему агентству. Я бы сравнил это с шахматной игрой, в которой нужно просчитывать все ходы, каждую комбинацию, а один-единственный ход может решить исход всей игры.

 

Главное – доход клиента 

- Какую главную цель вы ставите перед собой в процессе работы? 

 

- Главной целью был и остается максимальный доход клиента. Для этого реклама должна стать подъемным механизмом его бизнеса, и здесь нам помогают опыт и интуиция. За 10 лет своей работы мы досконально изучили как, где и что можно сделать дешевле, причем без потери качества. Это и ставится во главу угла, когда речь идет о продвижении товара или услуги. Мы помогаем нашим клиентам в разработке  концепции рекламной компании, расписываем для них оптимальный бюджет именно той рекламы, которая для них будет эффективна и привлечёт  потенциальных покупателей. Все, что способно вызывать хоть малейшие сомнения, безусловно,  исключается. 


- Сейчас довольно тяжелый период в жизни стране.  Как это отражается на рекламном рынке?

 

- На рынке сейчас действительно достаточно сложная ситуация, многие хотят сэкономить на рекламе и при этом привлечь к себе максимальное число покупателей. Такая «экономия»  обычно дает обратный эффект. То есть,  не только не приносит никакой пользы, а наоборот - оборачивается еще большими потерями.
Приведу характерный пример: некая компания решила привлечь покупателей очередной акцией. Повесили плакат на стекло магазина и баннер – рядом, после чего здесь же устроили раздачу флаеров. Но при этом руководители решили сэкономить на печатной продукции, заказав ее на простенькой бумаге с далеко не самой качественной печатью. В итоге плакат на витрине поблек, баннер быстро отклеился, а с флаеров просто смазывалась краска, оставаясь на руках недоумевающих клиентов. В итоге и деньги,  и время оказались потрачены зря, эффекта ноль, если не сказать больше. Ошибки, конечно же, затем исправляются: плакат печатают заново, баннер переклеивают, вновь нанимают человека на раздачу уже новых качественных  флаеров.  Как говорится,  скупой платит дважды. Увы.

 

Меньше, да лучше 

- Как в подобных случаях поступаете вы? 

 

 - Мы следим, чтобы наши клиенты не попадали в такие ситуации, предупреждая, что если бюджета не хватает, то лучше подождать, собрать необходимую сумму или вообще отказаться от какой-то позиции, но все сделать качественно. У нас имеются свои одобренные временем наработки, которые позволяют достичь намеченного результата. Так, в процессе налаживания бизнеса эффективнее всего вначале провести  мощную рекламную компанию, потратиться на нее, после просто не давать постоянным и потенциальным клиентам забывать о себе. Тогда получится стабильный результат. 


- Что дает вам уверенность в своей работе? 

 

- Получаемые высокие результаты. И потом мы постоянно совершенствуем свои знания в рекламной сфере. Ежегодно проводятся специальные занятия. Мы не только  посещаем лекции, но и участвуем в специализированных выставках, анализируем качество продукции наших партнеров, постоянно «прощупываем» рынок в поисках перспективного рекламного хода. Многое дает информация о нововведениях и различных исследованиях рынка в Интернете и отзывы клиентов. Мы не раз убеждались: в нашей сфере деятельности нельзя стоять на месте. Поэтому она постоянно развивается, и мы развиваемся вместе с ней. 

 

Решаем сообща  

- Что можете сказать о своем коллективе? 

 

  - Он очень дружный. Мы привыкли сложные задачи решать сообща. И потом в любом коллективе есть специалисты, лучше осведомленные по определенным вопросам. Так что  наши менеджеры часто консультируются друг у друга. В итоге клиенты получают самые лучшие результаты от размещенной рекламы. 


- В вашей фирме трудятся не только менеджеры? 

 

 - Разумеется. Менеджеры - это  люди, которые непосредственно общаются с заказчиками. Но это только часть коллектива. Рекламное агентство «Фаворит» входит в состав крупнейшей компании – «Южноукраинского  Медиа Холдинга».  Поэтому  наши менеджеры  трудятся в тесной связке с  дизайнерами, верстальщиками, печатниками, журналистами, пиарщиками  и  другими профессионалами. Все эти люди создают и реализуют задумки и задачи, поставленные заказчиком, под чутким контролем менеджера. Таков общий механизм нашей работы. 

 

Что же думает сами сотрудники РА «Фаворит» о своей работе? 


«Реализуем любую идею»

Лариса Перепелица:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Я пришла в этот бизнес 15 лет назад.  Считаю, что многому научилась за  время работы в «Фаворите», ведь она  постоянно требует расширения знаний,  будь то психология, рекламные  новшества или просто новая  информация. Меня всегда привлекало  то, что здесь не бывает однообразия.  Реклама - это общее слово, но у нее  столько видов, столько носителей и  такое огромное число вариаций, что ни о  каком однообразии и речи быть не  может.

 К тому же наша работа подразумевает  знание, в том числе и технологий  производства, а это тоже огромный  пласт информации. В результате мы  можем реализовать практически любую,  самую невероятную идею. 

 

«Клиенты нам доверяют»

Елена Шенцева:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   В «Фаворите» я оказалась два года  назад. Хочу сказать, что просто  счастлива этому обстоятельству! У нас  прекрасный коллектив, руководство  ставит четкие задачи. Очень теплые  отношения связывают нас с клиентами.  Наверное,  дружбой это было бы назвать  не профессионально, скорее  доверительная совместная работа, ведь  мы занимаемся общим делом –  продвигаем их бизнес.

 

«Не стоим на месте»

Алена Московчук:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Работаю в рекламе уже более 10, а  конкретно в нашем холдинге – уже свыше  5 . Сначала пришла в отдел по работе с  печатным изданиям, но затем решила  расширить сферу деятельности.  Вначале рекламная направленность  была довольно узкой, но теперь все  поменялось, и перед нами открылись  просто необъятные рекламные  возможности, которые мы используем на  благо клиентов. Люблю свою работу за  возможность постоянно общаться с  людьми, быть в движении, ведь этот  рынок не стоит на месте - новинки в  сфере рекламы появляются постоянно, и  нам нужно держать руку «на пульсе»,  чтобы быть в тренде.

 

«С работой «на ты!»

Евгения Дмитриева:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Я пришла в рекламный бизнес еще  будучи школьницей. Очень любила  различные промо-акции, ведь они  воспринимались как нечто новое и  совершенно невероятное. В 9-м классе  стала трудиться  промоутером -  это был  прекрасный способ подзаработать!  Потом выросла до помощника  супервайзера, затем - супервайзера-  фрилансера, и наконец менеджера,  благодаря чему знаю все аспекты этой  работы. Как говорится, с работой  «на  ты!» Я, как мне кажется, отлично  понимаю ее, а самое главное - она мне  очень нравится. Это и обеспечивает  постоянный успех. 

 

 

Беседовала Виталина ДУЛИНА

назад