Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА РЕЙТИНГА «100 ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ОДЕССИТОВ» ЕЛЕНА ОВЧИННИКОВА РАССКАЗАЛА О ТЕНДЕНЦИЯХ ДВУХ ПРОШЕДШИХ НЕДЕЛЬ И РАЗЪЯСНИЛА ВОПРОСЫ ПО ОНЛАЙН ГОЛОСОВАНИЮ

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА РЕЙТИНГА «100 ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ОДЕССИТОВ» ЕЛЕНА ОВЧИННИКОВА РАССКАЗАЛА О ТЕНДЕНЦИЯХ ДВУХ ПРОШЕДШИХ НЕДЕЛЬ И РАЗЪЯСНИЛА ВОПРОСЫ ПО ОНЛАЙН ГОЛОСОВАНИЮ

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА РЕЙТИНГА «100 ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ОДЕССИТОВ» ЕЛЕНА ОВЧИННИКОВА РАССКАЗАЛА О ТЕНДЕНЦИЯХ ДВУХ ПРОШЕДШИХ НЕДЕЛЬ И РАЗЪЯСНИЛА ВОПРОСЫ ПО ОНЛАЙН ГОЛОСОВАНИЮ

Стартовал уже четвертый рейтинг «100 влиятельных одесситов», организованный информагентством «Одесса-медиа» и Благотворительным фондом «Журналисты за демократию». На недавней пресс-конференции организаторы и эксперты проекта рассказали о том, как он будет проходить в этом году, и в чем его отличие от предыдущих рейтингов.


Руководитель проекта и директор ИА «Одесса-медиа» Елена Овчинникова объяснила, какие тенденции оргкомитет уже отметил за две прошедшие недели и разъяснила вопросы, которые часто возникают у участников онлайн голосования.
- Когда мы запускали этот амбициозный проект, нашей целью было не просто создать красивую картинку или дать возможность тем или иным людям удовлетворить свои амбиции.  В первую очередь мы создавали его, как инструмент, который помогал бы людям разобраться в том, кто за какую сферу их жизни несет ответственность. Ведь очень часто мы сталкиваемся с тем, что человек нуждается в помощи, а даже не знает к кому обратиться – кто из депутатов, например, отвечает за его округ, какие есть общественные организации, и в чем конкретно каждая из них может помочь.


Если смотреть еще глубже, то данный рейтинг дает возможность увидеть связи между всеми его участниками: бизнесменами, политиками, чиновниками и общественниками, и понять, кто и почему принимает те или иные решения, предпринимает какие-то поступки, которые влияют на жизнь каждого из нас. Рейтинг этого года интересен еще и тем, что он проходит уже в предвыборный период и мы видим, как многие политики, депутаты и даже общественники в онлайн голосовании стараются заявить о себе, продемонстрировать свое преимущество перед конкурентами. Хочу напомнить, что голос народа будет учитываться нами при подведении итогов и составлении заветной сотни, но основополагающим все же будет мнение независимых экспертов.


При этом, уже сейчас понятно, что рейтинг «100 влиятельных одесситов-2018» станет неким отражением общественного настроения, и прекрасным ориентиром для политических партий, общественных организаций и отдельных личностей, по которому можно будет судить, что происходит в умах наших граждан, кому они отдают предпочтение, кого считают наиболее сильным и влиятельным.
Хотелось бы разъяснить некоторые вопросы, которые уже возникают у людей относительно рейтинга. Во-первых - замечания некоторых касаемо того, что в него попали люди из области: депутаты, главы районов и предприятий. Мы включили их потому, что многие эксперты после проведения предыдущих проектов говорили о том, что не стоит забывать о представителях региона, ведь их деятельность для Одессы не менее важна.  Допустим, если предприятие, которое располагается в области и производит тот или иной продукт, закроется или станет продавать всю свою продукцию на экспорт, это повлияет на жизнь одесситов в том числе. То же самое можно сказать о решениях, которые принимают депутаты Одесского областного совета. Вспомним, например, неудачную попытку продажи Массонского дома, предпринятую областным собранием, и последовавшие за этим события. Разве кто-то будет спорить, что это повлияло непосредственно на одесситов и облик нашего города? Наш рейтинг давно уже перерос одесский формат, сегодня это полноценный региональный проект.


Также хотелось бы остановиться на комментариях относительно морального облика тех, кто попал в наш рейтинг, и напомнить, что влиятельный – не синоним слова хороший и честный. Да, приходится признать, что в нашей стране богатые и влиятельные люди, далеко не всегда одновременно являются добропорядочными и благородными, но это не умаляет их достижений и того, что в силу своих властных полномочий или количества денег они влияют на нашу с вами жизнь.
А если на ваш взгляд мы не внесли в рейтинг кого-то достойного, присылайте свои кандидатуры до 25 августа на почту 4vlast.info@gmail.com, заходите и голосуйте за тех, кто должен попасть в сотню самых влиятельных.

 

назад