Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  В Одессе стартует рейтинг «100 влиятельных одесситов-2017»

В Одессе стартует рейтинг «100 влиятельных одесситов-2017»

В Одессе стартует рейтинг «100 влиятельных одесситов-2017»

Проголосовать за участников на сайте «Одесса-медиа» можно с 1 по 31 августа

 

Уже в третий раз в Одессе состоится рейтинг «100 влиятельных одесситов», который определит, кто оказывает наибольшее влияние на жизнь региона и его жителей. Проект организован благотворительным фондом «Журналисты за демократию» и информационным агентством «Одесса-медиа». Накануне старта в пресс-центре «Одесса-медиа» организаторы и эксперты рейтинга рассказали о том, каким он будет в этом году и что нового ждет одесситов.
По словам главы наблюдательного совета БФ «Журналисты за демократию», заслуженного работника культуры Украины Романа Бродавко, влиятельность – довольно широкое понятие, которое может содержать в себе множество разных характеристик.
– Влиятельными могут быть политики и бизнесмены, благодаря своей власти и финансам, потому что от них зависит множество людей, но в тоже время влиятельным может быть и врач, и культурный деятель, к которым многие прислушиваются, и в этом – их метод влияния, – отметил Роман Бродавко. – Влияние – это, прежде всего, демонстрация уважения сограждан к тому или иному человеку.

 

Сотню разобьют на категории

 

Руководитель проекта, директор ИА «Одесса-медиа» Елена Овчинникова рассказала, что в этом году в первоначальный, отобранный оргкомитетом, список влиятельных вошли 330 человек. Их имена 25 июля опубликовали на сайте «Одесса-медиа». С 1 августа началось голосование за участников, которое продлится до 31 августа.
– В этом году мы разделили проект на две составляющие: основную (его судьбу будут решать эксперты, которые и определят самых влиятельных), и читательскую – по результатам онлайн-голосования, – пояснила Елена Овчинникова. – Таким образом, мы дадим возможность всем интернет пользователям повлиять на судьбу рейтинга и отметить тех, кого они считают наиболее достойными.
Организаторы также решили разбить сотню победителей рейтинга на категории. Таким образом, можно будет узнать, кто является самым влиятельным в бизнесе, в политике, в медицине, культуре и других сферах. Сделано это для того, чтобы людям было проще и понятнее воспринимать итоговые результаты.

 

Кандидатов оценят по пяти критериям

 

Заслуженный журналист Украины, продюсер телевизионного медиа-холдинга «Козырь диджитал», эксперт проекта Александр Козырь подчеркнул, что предыдущие два года рейтинг вызвал огромный интерес у общественности. И ему как эксперту очень интересно, какие результаты будут в этом году.
– Лично мне любопытно, насколько влиятельны сейчас депутаты, которых мы выбирали, и как сильно общественные деятели продолжают влиять на сферы нашей жизни, – поделился Александр Козырь. – Что касается самого процесса голосования, то могу сказать, что он всегда проходит очень эмоционально: мы собираемся все вместе, обсуждаем кандидатов, спорим, но, в результате итоговая сотня является самым прозрачным и честным отображением ситуации, которая сейчас наблюдается в обществе.
Стоит отметить, что эксперты оценивают кандидатов по пяти критериям, выставляя баллы. После этого благодаря простой арифметике складывается заветная сотня.

 

«Влиятельность – это, прежде всего, ответственность»

 

Глава «Союза юристов Одесской области», эксперт рейтинга Александр Рябец добавил, что, хотя многие воспринимают подобные рейтинги и само понятие влиятельности, как проявление эгоцентризма человека, на самом деле влиятельность – это, в первую очередь, ответственность.
– Польза составления подобного рейтинга заключается в том, что любой горожанин, когда у него возникнет какая-то трудность или вопрос, сможет заглянуть в этот список и понять, к кому можно и нужно обращаться за помощью. Этот рейтинг дает возможность узнать, кто и за что на самом деле несет ответственность в регионе, – считает Александр Рябец. – Мне интересно, каков будет расклад сил в этом году, так как, помимо бизнесменов и политиков, сейчас все больше влияния на жизнь общества начинают оказывать правоохранительные органы, общественные организации, суды, и, вполне возможно, нас ждут очень интересные и неожиданные результаты.

 

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

 

Организаторы приглашают одесситов активно участвовать в голосовании, чтобы вместе определить заветную сотню самых влиятельных одесситов.

 

Мила Савина

назад