Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  В РИТМЕ ХХI ВЕКА

В РИТМЕ ХХI ВЕКА

В РИТМЕ ХХI ВЕКА

В рейтинге людей и событий  «Народное признание - 2017», итоги которого будут подведены 8 декабря, определились фавориты в номинации «Музыкальное открытие года». Это: певец Роман Руссу,  воспитанники Центра детского и юношеского творчества «Моряна» и победители Первого всеукраинского конкурса вокалистов «Співуча Україна» памяти Ольги Благовидовой 

 

«Голос країни» с одесской пропиской

Роман Руссу – украинский певец, ставший широко известным в стране и за её пределами благодаря участию в телешоу “ Голос країни ”. 34-летний одессит исполнил песню Земфиры «Хочешь», и ему открыли свои сердца трое судей: Тина Кароль, Сергей Бабкин и Потап, которого исполнитель выбрал своим тренером. 
Во время «слепого» прослушивания Роман покорил тренеров проекта мощным и одновременно трогательным вокалом. «Я повернулся и увидел взрослого огромного мужчину со слезами на глазах. Это было так трогательно!.. Нам так не хватает настоящих мужчин на сцене», - прокомментировал конкурсное выступление Романа Потап. 
Звездные тренеры отметили чрезвычайную схожесть Потапа и Романа, а Тина Кароль призналась, что восхищена тембральным богатством его голоса.
Роман Руссу окончил Одесскую национальную музыкальную академию имени А.В. Неждановой, принимал участие в спектаклях одесского русского театра и театра музыкальной комедии.
У Романа трое детей: два сына – 7-летний Саша и 9-летний Андрей и полугодовалая дочь Роксана. Кстати, его жена Надежда участвовала в проекте «Голос країни» в прошлом сезоне. 
Певец признается: «Моя семья – мой тыл, моя поддержка. Их доля в моей победе очень велика». 

 

«Пока звучат ребячьи голоса, на свете происходят чудеса»

Воспитанники Одесского центра детского и юношеского творчества «Моряна» уже не первый год радуют одесситов своим творчеством: юные таланты достойно представляют наш город на различных фестивалях и конкурсах Всеукраинского и международного уровней, уверенно завоевывая призовые места. 
В 2017 году воспитанники оперной студии «Амадеус» (руководитель - Наталья Саулькина)» успешно выступили на XVI Международном фестивале-конкурсе искусств «Южный берег-2017». Конкурсная программа фестиваля проходила в Черноморске, а гала-концерт и награждение победителей - в Одессе. 
В конкурсе принимало участие более 500 исполнителей из Молдовы, Приднестровья, Беларуси и Украины. Искусство юных исполнителей оценивало компетентное жюри. По его единодушному решению, юные артисты из детской оперной студии «Амадеус» стали лауреатами фестиваля-конкурса в разных номинациях. Победители были награждены сертификатами на поездку в Грецию.

 

На пути к мастерству

В Одессе прошел Первый всеукраинский конкурс вокалистов «Співуча Україна» памяти Ольги Благовидовой. Он стал не только данью памяти великому педагогу, воспитавшему славную плеяду украинских певцов, среди которых Николай Огренич, Александр Ворошило, Иван Пономаренко, Анатлий Бойко, Людмила Шемчук, Алиса Джамагорцян, но и смотром молодого поколения вокалистов, которые вскоре выйдут на оперную сцену и концертную эстраду. 
Требования, которые предъявлялись участникам конкурса, были высокими. Выступления молодых певцов оценивало авторитетное  жюри, во главе которого был народный артист Украины Иван Пономаренко. 
Отрадно, что среди победителей престижного этого творческого соревнования немало одесситов, воспитанников Одесской национальной музыкальной академии имени А.В. Неждановой. Это Дмитрий Еременко (1 премия), Влада Коева (3 премия), Артем Шутяк (3 премия), Ольга Митряк (3 премия). Кроме того,  премиями одесского городского головы удостоены одесситки Татьяна Лысенко и Злата Ясиновская-Олтянова. Молодые певцы – студенты академии – исполнили сложные произведения классического репертуара и в который раз продемонстрировали высокий уровень одесской вокальной школы, основы которой заложила О.Н. Благовидова.

 

Оргкомитет продолжает прием заявок, предложений и оценок. Подробности по телефонам: 340-308, 340-309.

 

Подготовил Геннадий Серебряков

назад