Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  Art opens the Sky: проект о том, как искусство открывает небо

Art opens the Sky: проект о том, как искусство открывает небо

Art opens the Sky: проект о том, как искусство открывает небо

Карантин внес свои коррективы не просто в повседневную жизнь, а в течение истории в целом – на месяцы остановилось движение, коммуникация, работа, и транспорта – в том числе. Воздушные ворота также закрыли свои замки, однако, дабы поддержать сотрудников авиации и путешественников, люди творческие решили запустить необычный проект.
DSC 0203

- «Искусство открывает небо» - этим мы хотим сказать людям о том, что впереди – светлое время, когда мы сможем снова путешествовать без каких-либо ограничений. А, пока есть возможность предаться воспоминаниям, продумать будущие полёты и улыбнуться тем, кто делает наше пребывание в небе более прекрасным – сотрудникам авиакомпаний. Более того: мы для них делали отдельный мастер-класс – и, оказалось, они тоже очень талантливы! Так что, ждем, когда железные птицы снова отправятся в облака, - заявил путешественник, издатель главного авиационного издания Украины Boryspil magazine Алексей Дидигуров.
DSC 0198

Для авиапутешественников расставание с самолётами и аэропортами было нелёгким моментом. Участница Венецианской биеннале, известная украинская художница, преподаватель японской живописи и постоянная участница международных выставок Ольга Адам рассказывает: в этих работах с лёгкостью и улыбкой передаётся некая абсурдность происходящего в стиле pop art. Самый главный месседж – не унывать!

- Люди потеряли работу, пилотов и бортпроводников сокращают, транспортное сообщение потеряно, вокруг один негатив. Я из-за пандемии, к примеру, оказалась разлучена с мужем по разным странам. Но, всем нужна поддержка. Я в своих работах закодировала три понятия: добро, позитив и юмор, и, когда люди подходят к картинам – всегда улыбаются и мечтают, - рассказывает художница.
DSC 0196

Данным проектом организаторы акцентируют свое внимание на том факте, что живописные работы, представленные на выставке, визуализируют то время, когда закончится карантин, а у людей̆ возникнет свобода передвижения. В рамках пресс-конференции Ольга также предложила всем гостям и журналистам поучаствовать в перформансе – нарисовать на картине свой «огонёк надежды», загадав страну, в которую обязательно хотели бы попасть.
DSC 0233

Издатель журнала об искусстве ART CHILI и управляющий̆ партнёр АО «Нуминум» Виктория Нестеренко также заявила, что проект вызвал немалый интерес не только у одесситов и художественного бомонда, но и у представителей бизнес-структур. Ознакомиться с выставкой можно с 18 августа на базе площадки отеля Premier Hotel Odessa.
DSC 0199

DSC 0294DSC 0294

Автор: Ирина Киструга 
Фото: Максим Войтенко 

назад