Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  «Южноукраинский медиа холдинг» примет участие в совещании с редакторами печатных изданий Украины

«Южноукраинский медиа холдинг» примет участие в совещании с редакторами печатных изданий Украины

«Южноукраинский медиа холдинг» примет участие в совещании с редакторами печатных изданий Украины

В четверг, 25 марта, Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ) проведет совещание с редакторами газет страны. На данный момент зарегистрировано более 140 участников.

Одним из ключевых вопросов для обсуждения станет закон «о медиа», который категорически не воспринимают руководители печатных СМИ. Не менее актуален для газетчиков и вопрос сотрудничества с «Укрпочтой». Также будут подниматься проблемы безопасности журналистов и СМИ.

«Власть должна понять, наконец, что информационную войну против страны-агрессора можно выиграть не только (и не столько) пушками и танками, а в большей степени - борьбой за ум и душу украинских граждан, - убежден главный редактор национальной газеты «ФАКТЫ» Александр Швец. - А в связи с обострением информационной войны необходимо кардинально повысить уровень государственного понимания руководителями почтовой отрасли задач, которые стоят перед всеми.».

В анонсируемом совещании примут участие редакторы газет, входящих в «Южноукраинский медиа холдинг», Александр Гавшин («Жизнь в Одессе») Людмила Нагорная-Булай («Жизнь на пенсии»), а также представители «Одесской правды», «КП» в Украине» (одесский выпуск), «Аргументы и факты» (одесский выпуск), «Теледом», «Наш город», «Наша область», «Рекламный курьер», «Нескучная газета».

Важно, подчеркнуть, что для «Южноукраинского медиа холдинга» это не первое мероприятие такого масштаба: ранее руководство ЮМХ принимало участие в 64-м Всемирном газетном конгрессе и 19-м Всемирном форуме редакторов.

Как и сейчас, в 2012 году, девять лет назад, самым важным вопросом была свобода слова в СМИ. Тогда же запомнился момент, когда около двух десятков журналистов одновременно поднялись с плакатами «Стоп цензуре!», которые пытались отобрать сотрудники Службы безопасности.

Как видим, цензура – это главный бич журналистов на протяжении десятилетий.

назад