Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  Юных талантов Одесского региона наградили дипломами и призами

Юных талантов Одесского региона наградили дипломами и призами

Юных талантов Одесского региона наградили дипломами и призами

В пресс-центре ИА «Одесса-медиа» прошел второй этап награждения лауреатов рейтинга «100 юных талантов Одесского региона». Из-за пандемии провести пышное празднование не удалось, поэтому свои призы победители получают небольшими группами.

Приветствовали детей, их родителей и наставников директор ИА «Одесса-медиа» Ирина Чибирова и главный редактор журнала «Фаворит удачи» Галина Владимирская, которая отметила, что это уже четвертый рейтинг и каждый раз все так же волнительно подводить итоги.  
dsc 3430

- Каждый рейтинг мы проводим с особым волнением, ведь в Одесском регионе действительно большое количество талантливых детей и родителей, которые всячески им помогают. Надеемся, что для молодежи эта награда станет еще одним стимулом больше работать, ведь без упорного труда таких достижений бы не было, - отметила Галина Владимирская.

Также лауреатов поздравил декан художественно-графического факультета Южно-украинского Национального педагогического университета имени К.Д. Ушинского, член Национального союза художников Дмитрий Величко.
dsc 3407

- Я себя считаю самым счастливым человеком, потому что работаю не просто с молодежью, а с самыми талантливыми и одаренными молодыми людьми. Куда бы я не пошел, везде соприкасаюсь и с музыкантами, и художниками, и певцами, ведь искусство очень многогранно и присутствует во всех сферах жизнедеятельности. Этот проект будет импульсом здравой конкуренции, который, безусловно, необходима каждому творческому человеку, - добавил Дмитрий Величко.

В категории «Вокал» призами и дипломами наградили 9-летнюю Викторию Рымарчук и 12-летнюю Маргариту Дроженко. Обе девушки – уроженки Черноморска, которые с нежного возраста занялись пением и уже неоднократно заявляли о себе на различных конкурсах и фестивалях.
dsc 3481
dsc 3463

- Наш Черноморск очень урожайный на таланты. Все наши воспитанницы с любовью относятся к своему делу – думаю, в этом весь секрет. Девочки занимаются не более трех лет, но за это время у нас множество побед и отличных результатов, в том числе – рейтинг «100 юных талантов Одесского региона», - рассказала художественный руководитель, организатор международных фестивалей в Украине, педагог девочек по вокалу Ладислава Любимова.
dsc 3497

Диплом лауреата в номинации «Оригинальный жанр» завоевал Максим Криштафор, который в свои 7 лет преуспел во многом. Мальчик занимается шахматами с 3 лет и 10 месяцев, начинал с клуба в городской̆ федерации, в турнирах играет с 4 лет. В 4,5 года выполнил юношеский̆ разряд, в 4 года 11 месяцев – 3-й разряд, в 5,5 лет – 2-й разряд, а в 6,5 лет – 1 взрослый̆ разряд.
dsc 3448

Категорию «Спорт» сегодня представлял 14-летний Георгий Ящук. Парень является боксером Федерации бокса Одесской области.
dsc 3422

- В этом спорте я с 6-ти лет. Провел уже свыше 100 боев. За это время дважды стал чемпионом области, дважды - региональным чемпионом Украины, финалистом чемпионата Украины, бронзовым призером чемпионата Украины, - делится Георгий. – Свое будущее хочу связать со спортом, хотя задумываюсь и об ІТ-сфере.

15-летняя Злата Якобенчук одержала победу в категории «Изобразительное искусство». Девушка - финалист международных конкурсов («Ukraine CreAttiva. «Единственная мама в мире», Рим), лауреат всеукраинских и городских конкурсов детского рисунка «В мире мечты», «Счастливый ребенок-цветущая», «Звездная юность Одессы», «Холокост. Никогда снова». Свое будущее Злата связывает с художественным направлением. 
dsc 3433

В номинации «Хореография» отметили Валерию Романенко. 12-летняя девушка одинаково увлекается, как танцами, так и песней. Говорит, выделить что-то одно для себя не может – и то и другое приносит массу удовольствия.
dsc 3417

Также поздравили с победой в номинации «Музыка» 11-летнюю Екатерину Горбатову. Девочка очень любознательна и талантлива в музыке и живописи, любит театр и книги.
dsc 3452

назад