Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  Архив  -  Читатели «Теленедели» сыграют «Одессу-маму»: 12 непрофессиональных актеров выступят на профессиональной сцене

Читатели «Теленедели» сыграют «Одессу-маму»: 12 непрофессиональных актеров выступят на профессиональной сцене

Южноукраинский медиа холдинг проводит опрос! Отдай свой голос за понравившегося участника конкурса. 

16 января зрители Одесского украинского театра им. В. Василько увидят уникальный мюзикл под названием «Одесса-мама». Его актеры – не профессиональные артисты, а финалисты конкурса талантов «Миссис и Мистер «Теленеделя-2015», итоговой частью которого и является мюзикл.

Напомним, что организаторами проекта выступают журнал «Теленеделя-Одесса», благотворительный фонд «Астра Стелла» и творческое объединение «Ариес». Наш корреспондент побывал на репетиции и побеседовал с конкурсантами и организаторами проекта.

Евгений Руденко, главный редактор журнала «Теленеделя-Одесса»:

– Нас часто называют любимым журналом. Настоящая любовь, как известно, чувство взаимное. Поэтому со своей стороны мы всегда стараемся сделать так, чтобы наш читатель стал чуточку счастливей. Проект «Миссис и Мистер «Теленеделя» – такой себе маленький шажок к счастью, о котором мечтают наши творческие конкурсанты. Удачи всем!

Алена Алексеенко, президент БФ «Астра Стелла»:
– В нашем городе проходит много конкурсов. Однако редко какие из них предоставляют возможность проявить себя людям в возрасте старше 33 лет. Именно поэтому многие таланты, которыми полон наш город, остаются за бортом. Проект «Миссис и Мистер «Теленеделя-2015» предоставляет возможность реализовать себя таким людям. А главное, у юных одесситов появится возможность увидеть своих родителей, бабушек и дедушек на сцене, взять с них пример...
Одесса-мама всегда давала миру звезд в любой сфере. И мы это в очередной раз доказываем на примере тех, кто еще два месяца назад не имел никакого отношения к театру. А теперь – стал настоящим артистом, полноправным актером мюзикла «Одесса-мама».

Алена Пинчук, режиссер-постановщик мюзикла:
– Хотим подарить одесситам немного позитива. Наша постановка создана из коротких зарисовок об Одессе, об историческом прошлом города. Это воспоминания наших родителей и близких. «Не зная прошлого, невозможно жить будущим. А когда говорят музы – орудия молчат!». Эти мысли очень актуальны сегодня.

Екатерина Ясечик, 33 года, ведущая на ТВ:
– Муж отнесся к моему участию в этом проекте очень хорошо. Вот только на премьере его не будет. Он в рейсе – в Канаде. Будем вместе пересматривать постановку в записи.

Супруги Александр Мялковский и Владлена Дизик:
Александр, 46 лет, дизайнер интерьера:
– Это большая авантюра (шутит). Меня моя половинка уговорила участвовать в этом проекте. Мы – единственная семейная пара здесь. Надеюсь, выступим достойно!

Владлена, 44 года, дизайнер штор:
– Я авантюристка в нашей семье (в тон мужу шутит Владлена) – и Саша пошел на очередную мою затею. Он никогда в жизни не пел. А тут – в субботу впервые взял микрофон в руки, а в воскресенье мы уже прошли кастинг. По сценарию мюзикла мы – тоже семейная пара. Я – жена капитана. Но в реальной жизни, открою секрет, муж у меня волшебник.

Иван Омельченко (или Дядя Ваня), 58 лет, геолог:
– В позапрошлом году я снимался в клипе для свадьбы друга. Был дворником. Меня заметили – и пригласили сюда. На такую же роль! Когда мама узнала, что я участвую в мюзикле, спросила: «Ты уже впал в детство?». Я ответил: «Похоже на то!».

Галина Байло, 44 года, педагог в одесской школе №35:
– Никто из моих коллег не знает, что я сыграю в мюзикле – это большая тайна! Ни дирекция, ни ученики! Потому что Галина Анатольевна делает сюрприз!

Василий Богословцев, 41 год, бизнесмен:
– Я с детства хотел быть на большой сцене. Будучи ребенком, занимался народными танцами, играл в КВН. Но в шальные 90-е язык бизнеса для меня оказался более приоритетным, чем сцена. Теперь я нахожусь в том месте, которое приводит к моей давней мечте!

Наталья Петрожицкая, 34 года, владелица салона красоты, стилист-парикмахер:
– В этом мюзикле исполняю роль злой ревнивой жены. Но в жизни я не такая! Как удается ревновать на сцене и не ревновать в обычной жизни, не знаю. Но так уж задумано сценарием.

Элла Казакова, 44 года, владелица парфюмерного салона:
– Я играю очень романтичную маму. Станцую танго, спою романс о любви. Обожаю ландыши. Правда будут ли они в январе? У меня есть музыкальное образование по классу фортепиано, но 20 лет я не садилась за инструмент и, к сожалению, в этом мюзикле не прикоснусь к клавишам.

Александр Дыхта, 35 лет, менеджер по продажам:
– Что побудило принять участие в проекте? Размеренность жизни. Захотелось разнообразить ее. Хотя в мюзикле играю, по сути, самого себя: этнического украинца, отца семейства, любящего супруга, то есть того, кем являюсь в жизни. Но это все же нечто новое.

Наталья Супрун, 48 лет, кулинар, дизайнер интерьера:
– Задумалась над тем, что после этого проекта, пожалуй, займусь классическими танцами. Очень люблю ирландский степ и его драйв.

Александр Куруч, 33 года, аудитор:
– Считаю, что творческая жилка должна присутствовать в любой сфере деятельности. В моем случае это положительно влияет на деловые отношения. Творческих людей всегда генерируют новые идеи, шаги для развития бизнеса и жизни. Мало кто знает о моем участии в мюзикле. Я делаю сюрприз.

Сергей Колибан, 29 лет, занимается ресторанным бизнесом:
– Жена позитивно отнеслась к моему участию в этом проекте, но сама принять участие не захотела. Она больше любит спорт.

Организаторы конкурса талантов «Миссис и Мистер «Теленеделя» приглашают одесситов и гостей города прийти на мюзикл «Одесса-мама» и поддержать конкурсантов. Им так необходима ваша помощь!
До встречи в Украинском театре 16 января 2015 года!

 

Проголосовать за своего участника можно уже сегодня здесь.

Мероприятие проводится при информационной поддержке ИА «Одесса-медиа».

Алексей ЛОСИНЕЦ
Фото: Максим Войтенко

 

назад