Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  Архив  -  «Южноукраинский Медиа Холдинг» отмечен за профессионализм в связи с Днем журналистики (фото)

«Южноукраинский Медиа Холдинг» отмечен за профессионализм в связи с Днем журналистики (фото)

В Одессе продолжаются награждения представителей СМИ в связи с профессиональным праздником – Днем журналиста Украины.

Хотелось бы отметить, что во второй половине дня 5 июня праздничные торжества были перенесены в Дом приемов, где в церемонии награждения одесских журналистов приняли участие глава Одесской облгосадминистарции Эдуард Матвийчук и председатель областного совета Николай Пундик.

«Я поздравляю не только вас, но и себя, – сообщил Эдаурд Матвийчук во вступительной речи, предваряющей награждения, – поскольку являюсь членом Национального союза журналистов Украины. А значит, это и мой праздник».

Губернатор отметил, что СМИ играют огромную роль в обществе. Он признал, что ежедневно мониторит прессу и благодарен ей за информацию, которая позволяет власти оперативно реагировать на проблемы в регионе.

«Мы слышим вас и прислушиваемся к вам», – подчеркнул Эдуард Матвийчук. По его словам, без помощи журналистов невозможно преодолеть пропасть между властью и народом. Губернатор пожелал журналистам в первую очередь независимости и объективности, а также попросил СМИ помогать областной власти защищать государственные интересы.

Среди более 30 представителей средств массовой информации Почетной грамотой Одесской областной госадминистрации были награждены и журналисты компании «Южноукраинский Медиа Холдинг», которую возглавляет Петр Галчанский. Это — редактор региональной газеты «Одесская правда» Жанна Жукова и корреспондент газеты «Комсомольская правда в Украине. Юг» Валерий Федотов. Почетной грамотой Одесского областного совета награжден известный журналист Одессы, автор и ведущий информационно-аналитической программы «Пресс-эксперт» Роман Бродавко.

Трижды в числе награжденных был отмечен и председатель Совета директоров компании «Южноукраинский Медиа Холдинг» Петр Галчанский. Прокурор Одесской области Вячеслав Трунов выразил благодарность руководителю крупнейшего на юге Украины медиахолдинга за активное, объективное и всестороннее освещение деятельности органов прокуратуры Одесской области. А министр доходов и сборов Украины Александр Клименко – за своевременное и объективное освещение деятельности ведомства. Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел также выразил почтение профессиональной деятельности Петра Галчанского. Он наградил его Грамотой – «в Благословение за усердные труды во славу Святой Православной Церкви».

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»

назад