Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  Архив  -  «Комсомольская правда в Украине» провела в Одессе юбилейный чемпионат по забегу ползунов (фото)

«Комсомольская правда в Украине» провела в Одессе юбилейный чемпионат по забегу ползунов (фото)

Шумно, весело и задорно прошел в Одессе V Всеукраинский юбилейный чемпионат по забегам ползунков «BabyDrive5». Организатор детского праздника – «Комсомольская правда в Украине» – подготовила юбилейный «забег» малышей с особым теплом и воодушевлением.

Акция проходила в ТРЦ «Мега-Антошка». В соревнованиях приняли участие 26 малышей. Забег проходил в двух категориях: от 9 месяцев до года и от года до 2-х лет.

По условиям конкурса ползуны должны были преодолеть дистанцию в 4 метра за минимальное время. Родители поддерживали своих чад и болели за них всеми возможными способами. Громко крича, хлопая в ладоши и улюлюкая, взволнованные папаши и мамаши, бабушки и дедушки заманивали своих бегунов светящимися мобильными телефонами, любимыми игрушками, а кто-то из мам или дедушек просто усаживался в качестве приманки на финише в ожидании скорого подползания малыша. Однако далеко не всем карапузам удалось дойти до победной черты. Некоторые растерявшиеся юные спортсмены упорно сидели на месте, другие пятились назад, третьи наматывали круги по «ползунковой» дорожке, а те, что постарше, вставали на ножки и финишировали пешком, что запрещено правилами чемпионата.

Профессиональное жюри во главе с заслуженным тренером по легкой атлетике Тамарой Галкой строго подводило итоги, хотя подарки и положительные эмоции в результате получили все участники марафона.

По итогам забега в категории до года победу одержала 11-месячная «ползунья» под №13 Александра Ерыпалова с результатом 4 метра – за 7 секунд. Юная спортсменка победила благодаря двум основным критериям. Во-первых, прибегнув к женской хитрости, она отвлекла внимание своего соперника по финалу – карапуза под №4 – на себя и увела за собой. Парень растерялся и уже не мчался к финишу, а полз за юной леди как привязанный. Во-вторых, у Александры желание соревноваться и побеждать заложено на генном уровне. По словам родителей победительницы «BabyDrive5», мама Марина занимается плаванием, а папа – лыжным спортом.

«Это наша первая победа! Мы очень счастливы! Сашенька, еще когда была в животике, уже каталась с нами на лыжах и много ездила. Мы планируем в будущем и дальше побеждать, покорять новые вершины. Сегодня заманивали на меня: она мамина дочка, поэтому это был беспроигрышный вариант», – рассказала Марина Ерыпалова.

Вторым победителем всеукраинского юбилейного чемпионата по забегам ползунков «BabyDrive5» в категории от года до 2-х лет стал Егор Кашицин с результатом 4 метра – за 8 секунд. Чемпиону – 1 год и 11 месяцев. По словам родителей бегуна, он будущий спортсмен – хоккеист.

«Мы шли за победой и очень счастливы победе. Я до сих пор очень волнуюсь. Мы не готовились, думали, что будем бегать, а пришлось ползать. Тренировались прямо здесь, незадолго до начала соревнований. Приманивать пришлось на папу и любимую игрушку – паровозик», – сказала Наталья Кашицина.

По словам представителя организатора конкурса – «Комсомольской правды в Украине» – Анны Риво, проект направлен на стимулирование рождаемости в Украине и укрепление семейных ценностей. «Наша задача – привлечь внимание общества к заботам, связанным с воспитанием детей первых лет жизни, украсить досуг малышей и их молодых родителей и конечно, от души повеселиться», – уточнила она.

Все участники пробега получили призы, подарки и дипломы от «Комсомольской правды в Украине», партнеров и спонсоров Всеукраинского чемпионата по забегам ползунков «BabyDrive5».

Генеральный спонсор проекта «Забеги в ползунках» – компания «Информ-сервис» – приготовил малышам «здоровые» призы и подарки. В первую очередь – кальций для малышей и их мам и сертификаты на проведение диагностики.

«Мы не первый раз участвуем в детской благотворительности. Но это мероприятие просто сказочное. Ангелы, которые здесь ползают, поднимают настроение и заряжают положительной энергией. Очень приятно, что мы также внесли вклад в этот марафон – социальную программу, посвященную детям. Наша компания является официальным представителем компании TIENS-Украина. Мы продвигаем не только бизнес, а в первую очередь здоровье. Поэтому приготовили всем участникам подарки, в том числе бесплатные сертификаты на диагностику в нашем детском центре», – рассказала учредитель компании «Информ-сервис» Наталья Исупова.

Малышей, участников и победителей забега буквально завалили съедобными, полезными и красивыми подарками.

«Мы самый крупный развлекательный центр на юге Украины, его площадь – 5 тысяч квадратных метров, поэтому естественно уделяем очень много внимания всему, что связано с детьми: образованию, развитию, питанию и развлечениям. Мы с удовольствием принимаем участие в этом проекте. Для нас самое главное – детские улыбки и детское счастье. Мы решили подарить малышам безлимитные сертификаты на развлечения в нашем комплексе «Волшебный мир»», – рассказала партнер проекта «BabyDrive5», директор детского развлекательного центра «Волшебный мир» Юлия Великанова.

«Забеги в ползунках» – успешный и эксклюзивный спецпроект газеты «Комсомольская правда в Украине». В этом году соревнования карапузов проходят уже в пятый раз и охватывают семь городов Украины: Киев, Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Симферополь, Одессу, Харьков.

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»

назад