Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  Архив  -  «Народное признание – 2015» определяет предприятие года

«Народное признание – 2015» определяет предприятие года

18 декабря в концерт-холле «Сады Победы» пройдет юбилейная 15-я торжественная церемония награждения победителей ежегодного рейтинга популярности людей и событий юга Украины – «Народное признание – 2015». Рейтинг учрежден Южноукраинским Медиа Холдингом в 2001 году. Идея проекта в том, чтобы отметить неординарных и неравнодушных людей, а также предприятия, общественные организации, которые своей работой делают весомый вклад в развитие своего города и страны.

На сегодняшний день подведены промежуточные итоги ежегодного рейтинга «Народное признание – 2015» в номинации «Предприятие года». По предварительным результатам голосования определились три лидера.

Порт идет на рекорд

Технические возможности ГП «Одесский морской торговый порт»

позволяют перегружать более 21 млн тонн сухих и 25 млн тонн наливных грузов в год. К перевалке принимаются нефть и нефтепродукты, сжиженный газ, тропические и растительные масла, технические масла, контейнеры всех типов и размеров, цветные и черные металлы, руда, чугун, сахар, зерновые...

Одесский морской торговый порт (ОМТП) планирует в 2015 году получить 293,9 млн грн. прибыли.

Как сообщается, согласно утвержденному плану, в 2015 году ГП ОМТП должно получить 504,9 млн грн. чистого дохода, что на 73,2% больше, нежели в 2014 году, и на 10,4% больше, чем в 2013 году.

Позитивные показатели ожидаются и по росту чистой прибыли. В 2015 году госпредприятие намерено ее получить в размере 293,9 млн грн. Это в два раза больше, чем в предыдущем году и на 64,2% больше показателей 2013 года. В 2015-м госпредприятие планирует получить, к примеру, 111,2 млн грн. от сдачи в аренду имущества и 171,6 млн грн. – от курсовой разницы (часть дохода предприятие получает в валюте).

Начальник Одесского морского торгового порта Юрий Васьков с 12 июня оставил свой пост в Одесском порту и с 13 июня возглавил ГП «Администрация морских портов Украины». Исполняющим обязанности начальника Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» (Администрации Одесского морского порта) назначен Михаил Соколов, до этого работавший 1-м заместителем начальника порта. Исполняющим обязанности директора ГП «Одесский морской торговый порт» назначен Геннадий Жуков, до этого возглавлявший службу флота Одесского морского торгового порта.

 «Одескабель»: самый рентабельный и перспективный в отрасли

ПАО «Одескабель» является крупнейшим в Украине производителем кабельно-проводниковой продукции. Предприятие по праву считают одним из наиболее рентабельных и перспективных в отрасли. По объемам производства и качеству телефонного и волоконно-оптического кабеля Одесский кабельный завод лидирует на рынках стран СНГ. Завод «Одескабель» является ведущим производителем ВОК и LAN-кабеля в Украине. На предприятии постоянно внедряются новые технологии, что обеспечивает ему лидерство в своей области.

На данный момент на «Одескабеле» работает около тысячи человек. Здесь

созданы все условия для производительного труда и полноценного отдыха сотрудников.

По словам директора ПАО «Одескабель» Дмитрия Иоргачёва, за 7 месяцев 2015 года ПАО «Одескабель» перевело в налогах и отчислениях 57 миллионов гривен в бюджет, из них 32 миллиона гривен – в бюджет города.

Одесская железная дорога: путь в будущее

Одесская железная дорога по итогам работы за 9 месяцев 2015 года утвердила лидерство по ряду показателей среди других дорог Украины. В этот период было перевезено около 21 млн тонн грузов, что на 1 млн 750 тысяч тонн выше уровня прошлого года. Одесская дорога выполняет более 30% эксплуатационной работы всей «Укрзалiзницi».

Производительность труда на ОЖД на 10% выше плана и уровня прошлого года. По уровню средней заработной платы предприятие занимает первое место среди других железных дорог Украины.

Одесская железная дорога признана победителем в номинации «Энергоэффективное предприятие года» в конкурсе «Лидер энергоэффективности Одесской области 2015».

– Наша основная цель – это кардинальные изменения к лучшему, – говорит начальник ОЖД Григорий Бойко. – Для повышения эффективности работы, улучшения финансово-экономического состояния, рационального использования ресурсов была разработана программа стабилизации финансово-экономического состояния на 2015 год. Согласно этой программе экономический эффект за 9 месяцев текущего года уже составил почти 385 млн грн. дополнительной прибыли и достигнута экономия расходов в 255 млн грн. Рассматриваются перспективы развития дороги на 2016 год.

 

Напомним, что оргкомитет рейтинга «Народное признание-2015» продалжает прием заявок от предприятий, организаций, творческих союзов и социально-активных граждан для участия в проекте. Подробности на сайте www.odessamedia.net и по телефонам (0482) 340-308, 340-309.

 

Подготовил Геннадий Серебряков

назад