Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  Архив  -  Одесситы выберут 100 влиятельных персон региона

Одесситы выберут 100 влиятельных персон региона

Благотворительный фонд «Журналисты за демократию» анонсировал новый социально значимый проект-рейтинг «100 влиятельных одесситов», презентация которого состоялась 3 апреля в пресс-центре ИА «Одесса-медиа».

Как рассказала координатор проекта, директор информационного агентства «Одесса-медиа» Елена Овчинникова, данный социальный проект направлен на то, чтобы определить авторитетность и уровень воздействия политических и общественных деятелей, бизнесменов, представителей религиозной, культурной, медиа и других сфер на жизнедеятельность региона и формирование общественного мнения. 

«Мы пригласили более 30 профессиональных экспертов, которые являются уважаемыми и известными людьми в городе. Среди ранжируемых экспертами кандидатур – политические и общественные деятели Одесской области, бизнесмены, представители религиозной, культурной, медиа и других сфер деятельности. Именно они будут оценивать кандидатов на включение в рейтинг по многоуровневой системе, чтобы в итоге мы получили независимый и качественный продукт», – подчеркнула координатор проекта.

Елена Овчинникова добавила, что проект является полностью некоммерческим и попасть в него можно только за счет своего положения, капитала, занимаемой должности и влияния на регион. На данное время в списке претендентов – около 260 фамилий персон, из которых эксперты и будут выбирать 100 самых достойных. 

Параллельно благотворительный фонд «Журналисты за демократию» и ИА «Одесса-медиа» проведут народное интернет-голосование. Пользователям интернет-ресурса будет предложено выбрать не более 50 влиятельных человек из предложенного списка и отдать за них свой голос. В мае организаторы проекта сравнят итоги профессионального и народного голосования.

«Это не пиар-проект. Мы хотим, чтобы он принес реальную пользу одесситам. К примеру, если человеку нужно решить проблему с протекающей крышей, он пошел бы не к начальнику ЖЭКа, от которого мало пользы, а к общественнику, который специализируется на таких вопросах и может реально помочь», – резюмировала Елена Овчинникова. 

Отметим, результаты рейтинга «100 влиятельных одесситов» будут представлены в мае 2015 года на круглом столе, а также будут опубликованы во всеукраинских и региональных СМИ.

Источник: ИА «Одесса-Медиа»

назад