Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  Архив  -  В Южноукраинском Медиа Холдинге дан старт проведению диалога судов с общественностью и СМИ

В Южноукраинском Медиа Холдинге дан старт проведению диалога судов с общественностью и СМИ

Как наладить коммуникацию между судами, обществом и средствами массовой информации? Об этом шла речь на круглом столе «Повышение качества работы суда через налаживание диалога с общественностью и СМИ», в котором активное участие принял Южноукраинский Медиа Ходинг (ЮМХ).

 Участники круглого стола, прошедшего сегодня в пресс-центре ИА «Одесса-медиа», признали, что одной из проблем в Украине является отсутствие конструктивного диалога между судами и общественностью. Одним из вариантов ее решения может стать презентованная участниками грантовая программа «Налаживание диалога судов и СМИ – путь к взаимопониманию с общественностью».

 «Люди стремятся услышать и судью, и чиновника. Они хотят иметь возможность прийти в суд и защитить свои права. Поэтому важно, чтобы суды могли показать свою работу, а люди не боялись к ним обращаться», – утверждают спикеры, подчеркнув, что делают все возможное, чтобы диалог между ними состоялся.

 И активным участником данного процесса являются средства массовой информации.

 «Такой круглый стол очень актуален и важен в первую очередь для СМИ. Открытость судов, конструктивное и качественное взаимодействие судов и СМИ – животрепещущая тема. Мы проводим такие мероприятия именно для того, чтобы журналисты могли продуктивно общаться с судами, чтобы исключить однобокие штампы и обвинения. Так же и суды могут предъявить претензии к нечестным СМИ, которые заняли однобокую позицию. Наша общая задача – защищать или быть абсолютно беспристрастными в важных для общества вопросах», – подчеркнула директор ИА «Одесса-медиа» Елена Овчинникова.

назад