Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  Архив  -  Волонтеры наградили одесскую «Комсомолку»

Волонтеры наградили одесскую «Комсомолку»

Одесские общественники наградили активные СМИ за освещение актуальных тем, связанных с благотворительностью и волонтерством. С 2009 года активисты проводят рейтинг зарегистрированной марки «Соціально відповідальне підприємство», присуждая дипломы организациям, оказывающим бесплатную информационную поддержку деятельности в сфере благотворительности. Рейтинг фиксирует объем оказанной помощи и создание тематических публикаций по конкретным проблемам. В этом году по результатам ежегодного мониторинга лауреатом рейтинга среди других изданий стала газета «Комсомольская правда в Украине», издаваемая в Одессе Южноукраинским Медиа Холдингом.

 

- Любые социальные инициативы заслуживают уважения, - считает исполнительный директор благотворительного фонда «Молода громада» Инна Старчикова. – Свои оценки дают волонтерские группы, благотворительные фонды и организации, для которых поддержка прессы очень важна. Способность бескорыстно откликаться на критические ситуации является важной характеристикой местных СМИ в глазах жителей.

 

В редакции "Комсомольской правда в Украине" считают, что газета получила награду благодаря вкладке «Волонтер», которая с июля выходит во вторничных номерах. На страницах спецпроекта каждую неделю публикуются актуальные проблемные и полезные материалы, отражающие жизнь переселенцев из зоны АТО.

 

- Наша страна столкнулась с серьезным испытанием, почти полмиллиона людей покинули родные дома на Донбассе - им пришлось кардинально поменять свою жизнь, - говорит редактор южноукраинского выпуска газеты «Комсомольская правда в Украине» Олег Шапаренко. – Мы, как сотрудники газеты, отражающей жизнь людей, не могли не отреагировать на эти события, и выпустили специальную вкладку «Волонтер». Эта награда показывает, что мы движемся в нужном направлении, мотивируя нас и в дальнейшем застрагивать злободневные и актуальные темы.

 

назад