Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  ЕЛЕНА ОВЧИННИКОВА: «В РЕЙТИНГЕ УСПЕШНЫХ ЖЕНЩИН-2019 ФИКСИРУЕТСЯ НЕБЫВАЛАЯ ФЕЙКОВАЯ АКТИВНОСТЬ»

ЕЛЕНА ОВЧИННИКОВА: «В РЕЙТИНГЕ УСПЕШНЫХ ЖЕНЩИН-2019 ФИКСИРУЕТСЯ НЕБЫВАЛАЯ ФЕЙКОВАЯ АКТИВНОСТЬ»

ЕЛЕНА ОВЧИННИКОВА: «В РЕЙТИНГЕ УСПЕШНЫХ ЖЕНЩИН-2019 ФИКСИРУЕТСЯ НЕБЫВАЛАЯ ФЕЙКОВАЯ АКТИВНОСТЬ»

Больше двух недель прошло с момента запуска четвертого ежегодного рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона». Проект организован благотворительных фондом «Журналисты за демократию» и информационным агентством «Одесса-медиа».

Напомним, что с 20 января по 20 февраля пользователи имеют возможность не только голосовать на странице рейтинга за самых достойных кандидаток, а также предлагать своих претенденток. За несколько недель в адрес оргкомитета поступила почти сотня заявок на участие в проекте.
Кроме активного добавления новых имен в список претенденток на звание самой успешной женщины, организаторы отмечают также повышенный интерес онлайн-пользователей к голосованию за кандидаток. Но обращают внимание на то, что не вся активность, увы, является естественной.
- Наша служба безопасности фиксирует в этом году небывалую фейковую активность. Некоторым участницам усиленно накручивают голоса с помощью ботов, поэтому разработанная нашими техническими специалистами система автоматически блокирует на время возможность голосования за данного кандидата, - отметила руководитель проекта, директор ИА «Одесса-медиа» Елена Овчинникова. – В этом случае нам приходится проверять, какие голоса были реальными, а какие – фейковыми, и реальные засчитываются. Хотим успокоить всех и заверить, что честные голоса никуда не пропадают и будут учтены.
Руководитель проекта подчеркнула, что накрутка голосов – это явление, которое организаторы наблюдают ежегодно. Обычно такая активность усиливается ближе к концу рейтинга.
- Мы не беремся утверждать, что накрутки осуществляют именно те кандидаты, у которых резко увеличивается число голосов. Нельзя исключать и того, что это дело рук их конкурентов. Поэтому в прежние годы мы просто штрафовали участниц на накрученное количество голосов, а в этом разработали систему, позволяющую не допускать подобных инцидентов, - пояснила Елена Овчинникова.
Напомним, онлайн-голосование продлится до 28 февраля, а уже 1 марта станут известны имена победительниц народного голосования. Затем, 5 марта, во время торжественной церемонии организаторы наградят сотню самых успешных женщин по мнению экспертного жюри. Памятные дипломы и подарки вручат также 20-ке победительниц онлайн-голосования.

 

Автор:  Елена Овчинникова


Источник: odessamedia.net

назад