Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  Скончался Олег Томашевский

Скончался Олег Томашевский

Скончался Олег Томашевский

22 июня, в День своего 57-летия, скончался известный журналист, сценарист и автор песен Олег Томашевский. Причина – онкологическое заболевание.

Олег Томашевский родился в Киеве в 1964 году. Учился в Литературном институте им. Горького, отделение драмы. Данное учебное заведение буквально воспитывает писателей, выпуская в год всего несколько (!) человек. Но – только профессионалов своего дела. Здесь обучались Евгений Евтушенко, Белла Ахмадулина, Расул Гамзатов и Лина Костенко.

В 90-х годах Олег Томашевский работал в Одессе и был главным редактором газеты «Теленеделя», который входил в состав Южноукраинского медиа холдинга. Затем он решил продолжить карьеру в Москве. Писатель, публицист и журналист Эдуард Амчиславский в те годы также работал в «Теленеделе» и поделился воспоминаниями о своем коллеге.

- Он был главным редактором, когда я пришел в газету. Именно его мнение было решающим, когда меня принимали на работу. Более того, когда Олег собирался переезжать в Москву, он предложил мне заменить его на руководящем посту. Олег не знал, что я к тому времени уже был, что называется "на чемоданах", готовился к отъезду в США. Наши контакты не прерывались и после моего отъезда. С удовольствием обращал внимание на имя "Олег Томашевский" как автора сценария в титрах телевизионных сериалов. Благодарен Олегу за знакомство с многими эстрадными исполнителями, для которых Олег писал тексты песен. Мы планировали с Олегом встретиться во время моего очередного прилета в Москву. Я хотел передать Олегу книгу Яши Качура, где были и его воспоминания о Яше... Сейчас поставлю один из любимых дисков Сергея Крылова "Angel" с песнями на стихи Олега... Пусть Ангелы будут рядом с тобой в той жизни... Прощай, Олег, - написал на своей странице в Facebook Эдуард Амчиславский.

В Москве Олег Томашевский раскрыл себя с новой стороны – как сценарист и автор песен. Так, он писал для Димы Билана, Ирины Понаровской, Сергея Крылова, Богдана Титомира, группы 2+2 (Доминик Джокер), Дмитрия Колдуна, Анжелики Агурбаш, Вадима Козаченко и многих других.

Среди его работ в кинематографе множество сериалов, которые известны отечественному зрителю: «Кармелита», «Волчица», «Обман» и другие.

Коллектив Южноукраинского медиа холдинга выражает глубокие соболезнования в связи с кончиной Олега Томашевского родственникам и близким.

назад