Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  В Одесской области пройдут праздник украинской книги и форум издателей

В Одесской области пройдут праздник украинской книги и форум издателей

В Одесской области пройдут праздник украинской книги и форум издателей

С 21 по 23 мая 2021 г., в Одесской области пройдет XXII Всеукраинская выставка-форум «Українська книга на Одещині». Устроители форума таким образом хотят привлечь внимание власти и общественности к проблеме книгопечатания, издательского дела в Украине. Одним из участников Форума и информационным спонсором мероприятия станет Южноукраинский Медиа Холдинг.

Для повышения  престижа национальной литературы организаторы планируют провести множество мероприятий, в том числе  автограф-сессии,  мастер-классы, творческие площадки с участием писателей, иллюстраторов, литературоведов, искусствоведов и библиотечных специалистов. Также гостей выставки-форума ожидают презентации отечественных изданий и проектов.

Этот год знаменателен еще и тем, что мы празднуем сразу три юбилея: 30-ую годовщину независимости Украины, 150-летие со дня рождения писательницы и поэтессы Леси Украинки (1871-1913) и 150-летие со дня рождения писателя Василя Стефаника (1871-1937).

Что любопытно, XXII Всеукраинская выставка-форум «Українська книга на Одещині» расширила в этом году свою географию и часть мероприятий перенесет в область. Свой небольшой Форум состоится в Раздельной.

XXII Всеукраинская выставка-форум «Українська книга на Одещині» проводится под эгидой Министерства культуры и информационной политики  при поддержке областной государственной администрации, областного и городского советов при активном участии Одесской национальной научной библиотеки. Информационный спонсор мероприятия – Южноукраинский Медиа Холдинг.

 
назад