Самое крупное
рекламно-издательское предприятие на юге Украины!
0482 340-308
0482 340-309
Справочная служба ЮМХ
работает по будням с 9:00 до 17:00
Заказ рекламы онлайн
Главная  -  Новости компании  -  В ПРЕСС-ЦЕНТРЕ «ОДЕССА-МЕДИА» ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «УКРАИНСКИЙ ПОРТРЕТ»

В ПРЕСС-ЦЕНТРЕ «ОДЕССА-МЕДИА» ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «УКРАИНСКИЙ ПОРТРЕТ»

В ПРЕСС-ЦЕНТРЕ «ОДЕССА-МЕДИА» ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «УКРАИНСКИЙ ПОРТРЕТ»
В пресс-центре «Одесса-медиа» открылась выставка живописи художницы Екатерины Билетной «Украинский портрет».Как рассказала на пресс-конференции в пресс-центре сама Екатерина, она полагает, что  самое главное задание, которое сейчас стоит перед людьми искусства – переосмысление украинцами неоднозначного опыта советского периода и построение приемов и стратегий нового украинского мифа. 
Екатерина Билетная предлагает  зрителю принять участие в небольшом театральном перформансе, где происходит магическое превращение обычного гражданина в украинца с помощью переодевания в национальную одежду - к примерке вышиванку. 
Затем художница рисует этого человека, созданные таким образом портреты и легли в основу выставки. С ней Екатерина путешествует по стране на протяжении шестнадцати лет. По словам Билетной, она создает портреты людей разных профессий и социальных статусов, есть среди них и представители искусства – поэты, художники и музыканты;, музейщики, уборщики и повара, студенты и даже один из президентов Украины – Виктор Ющенко.  
Как рассказала куратор этого проекта Виктория Нестеренко, познакомившись с художницей на пленере и увидев ее работы она поняла, что проект нужно сделать более масштабным, развивать его и представить в Одессе.
dsc_5608.jpg
 
Презентацию выставки провели в нестандартном формате. Поскольку выставка посвящена национальному костюму и демонстрирует особенности украинского костюма по регионам, решили устроить украинское застолье - с национальной закуской и выпивкой.
dsc_5592.jpg


 

Автор и фото: Максим Войтенко
назад